<kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

              <kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

                      <kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

                              <kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

                                      <kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

                                              <kbd id='MvGXCVguvP2n72d'></kbd><address id='MvGXCVguvP2n72d'><style id='MvGXCVguvP2n72d'></style></address><button id='MvGXCVguvP2n72d'></button>

                                                  AG环亚手机版app_福州市政协生齿资源情形委员会原主任江海被查 2017年提前退休
                                                  作者:AG环亚手机版app福州变频产业 2018-07-11 13:09 107

                                                    经济日报-中国经济网福州5月3日综合报道 据福建省纪委监委网站动静,福建省福州市政协生齿资源情形委员会原主任江海涉嫌严峻违纪违法,今朝正接管规律检察和监察观测。

                                                    江海简历

                                                    江海,男,汉族, 1959年7月出生,福建古田人,1983年3月介入事变,1984年12月插手中国共产党,在职大学学历。

                                                    1995年7月至1998年3月,任福州市供销社党委副书记、主任;

                                                    1998年3月至2003年2月,任福州市台江区委副书记、区长;

                                                    2003年2月至2005年12月,,任福州市委副秘书长、政策研究室主任;

                                                    2005年12月至2007年1月,任福州市经济委员会党委书记、主任;

                                                    2007年1月至2012年2月,任福州市经济委员会党组书记、主任;

                                                    2012年2月至2014年12月,任福州市当局副秘书长、办公厅党构成员、市投资促进局党组书记、局长;

                                                    2014年12月至2016年12月,任福州市当局副秘书长、办公厅党构成员、市金融事变办公室党组书记、主任;

                                                    2016年12月至2017年6月,任福州市政协生齿资源情形委员会主任、市十三届政协常委;

                                                    2017年6月提前退休。

                                                    2018年4月,涉嫌严峻违纪违法,接管规律检察和监察观测。